Третье Международное совещание-семинар "Проблемы мониторинга приземного озона и его влияние на здоровье человека и экосистемы"

4 июня 2013
Третье Международное совещание-семинар "Проблемы мониторинга приземного озона и его влияние на здоровье человека и экосистемы"

Уважаемые коллеги!

5-6 июня 2013 года в г. Москве в помещении Гидрометцентра России будет проведено Третье международное cовещание-семинар "Проблемы мониторинга приземного озона и его  влияние на здоровье человека и экосистемы".

Организовывает совещание-семинар Институт общей физики им. А.М.Прохорова РАН при активном участии Центральной аэрологической обсерватории Росгидромета.

Председатель Оргкомитета академик РАН Щербаков И.А., сопредседатель Главный Пульмонолог России, академик РАМН Чучалин А.Г.

Планируемые темы работы Совещания-семинара:

  1. Результаты исследований влияния озона на здоровье человека и живые системы;
  2. Обзор работ по влиянию приземного озона на здоровье и живые системы;
  3. Результаты мониторинга приземного озона;
  4. Математическое моделирование процессов образования приземного озона и других загрязнений атмосферы;
  5. Результаты опытной эксплуатации сети автоматических станций для исследований загрязнения атмосферы (ИОФ РАН Вятские Поляны, "ОПТЕК" С-Петербург, Карадагский заповедник Крым,Украина);
  6. Методы защиты населения от вредного воздействия приземного озона;
  7. Пути снижения высоких концентраций приземного озона;
  8. Экономический ущерб от воздействия приземного озона на здоровье человека и окружающую среду.

Информация об условиях участия и сроках проведения Совещания-семинара будет (в ближайшее время) дополнительно размещена на сайте: http://www.gpi.ru/symp2013.php и http://cao-rhms.ru/oom/ .

Тезисы докладов на Совещании-семинаре не ограничены по размеру и будут доступны на вышеуказанных  сайтах.
По результатам Совещания-семинара планируется издание Трудов (Труды Второго международного Совещания-семинара сейчас находятся в печати).

Заявки на участие в Совещании-семинаре и тезисы докладов просим направлять до 25 мая 2013 г. по электронной почте: skotelnikov@mail.ru,
azvyagintsev@cao-rhms.ru;


Другие записи