Аспирант ИОФ РАН В.Ю. Жмыхов награждён дипломом за первое место в стендовой секции на XXI Всероссийской молодежной Самарской конкурс-конференции по оптике, лазерной физике и физике плазмы, 2023

23.11.2023
На XXI Всероссийской молодежной Самарской конкурс-конференции по оптике, лазерной физике и физике плазмы аспирант четвёртого курса ИОФ РАН Вадим Юрьевич Жмыхов был награжден дипломом за первое место в стендовой секции в конкурсе научных докладов. Конкурс включал представление результатов проведённой научной работы "Спектры пропускания оптических керамик 5.7-15.3 AT.% Er3+:Y2O3" в виде презентации, обсуждение научных результатов с комиссией конференции и стендовый доклад.

zhmykhov_diplom2023.jpg 

XXI Всероссийская молодежная Самарская конкурс-конференция по оптике, лазерной физике и физике плазмы,
посвящённая 300-летию РАН, проходила с 14 по 18 ноября 2023 г. на базе Самарского филиала Физического института им. П.Н. Лебедева и Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева. В конкурсе-конференции приняли участие молодые исследователи из различных научных и образовательных организаций. Было сделано 113 конкурсных докладов (72 устных и 41 стендовый) и 2 приглашенных доклада, прочитано 9 приглашенных пленарных лекций.
Ссылка на сайт конференции https://laser-optics.ru

Вадим Юрьевич Жмыхов в 2019 году окончил факультет «Радиоэлектроники и лазерной техники» МГТУ ИМ. Н.Э. Баумана по специальности «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения». На пятом курсе обучения в МГТУ ИМ. Н.Э. Баумана стал победителем внутреннего конкурса и на протяжении семи месяцев проходил обучение в Institute Optique Graduate School в Париже по специальности «Квантовая оптика». В настоящий момент Вадим Юрьевич обучается на четвёртом курсе аспирантуры ИОФ РАН и работает младшим научным сотрудником под руководством кандидата физико-математических наук Елены Анатольевны Добрецовой в отделе лазерных кристаллов и твердотельных лазеров Научного центра лазерных материалов и технологий. Группа Елены Анатольевны занимается исследованием спектрально- люминесцентных и генерационных характеристик отечественных лазерных керамик.

zhmerhov.jpg








Другие записи