Семинар им. А.А. Рухадзе Теоретического отдела ИОФ РАН. ОБЪЯВЛЕНИЕ

14.12.2023
Логотип ИОФ РАН голубой  Семинар им. А.А. Рухадзе Теоретического отдела ИОФ РАН
   ОБЪЯВЛЕНИЕ
   




Заседание № 1632 семинара им. А.А. Рухадзе теоретического отдела состоится в среду, 20 декабря 2023 г., в 10.30
Семинар ТО проходит в смешанном режиме. Для сотрудников ИОФ РАН и докладчиков — в конференц-зале корпуса № 1, для гостей — онлайн. Семинар будет проходить с использованием сервиса Zoom.
По вопросам выступления на семинаре, заказа пропусков (желательно не позже, чем за два дня) и  участия в онлайн формате обращаться к Таракановой Елене Николаевне lena@fpl.gpi.ru

ПОВЕСТКА ДНЯ:


1. С. Г. Тиходеев (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Институт общей физики РАН) Линейные и нелинейные оптические свойства хиральных фотонно-коисталлических слоев и метаматериалов Обсуждаются оптические свойства хиральных структур фотоники. Будут продемонстрированы хиральные полупроводниковые гетероструктуры с квантовыми точками, демонстрирующие высокую степень круговой поляризации фотолюминесценции без приложения внешнего магнитного поля, лазеры циркулярно поляризованного излучения с оптической и инжекционной накачкой. Будут обсуждены особенности поляритонных мультистабильностей в хиральных микрорезонаторах. 

_________________________________________________________

Секретарь семинара Тараканова Елена  Николаевна  lena@fpl.gpi.ru



Другие записи