XII Всероссийская школа для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по лазерной физике и лазерным технологиям

10 июля 2019

XII Всероссийская школа для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по лазерной физике  и лазерным технологиям 

г. Саров, Нижегородская область
Российский федеральный ядерный центр – 
Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики
25 – 28 июня 2019 года

В РФЯЦ-ВНИИЭФ прошла XII Всероссийская школа для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по лазерной физике и лазерным технологиям.  Институт общей физики РАН является одним из организаторов этой школы. Директор ИОФ РАН чл.-корр. С.В. Гарнов - член оргкомитета Школы. В конференции приняло участие более 100 человек из разных городов России. 
Тематика школы –  мощные лазеры, включая лазеры ультракороткой длительности импульсов; лазерный термоядерный синтез; нелинейная оптика, и методы трансформации лазерных пучков; физика горячей и плотной плазмы; технологические и медицинские применения лазеров.
. Главной целью является поддержка и развитие специалистов в области лазерной физики, а также обучение будущих ученых тонким аспектам лазерной науки, которые не преподают в институтах. В рамках школы организованы лекции ведущих ученых, стендовые доклады и обсуждения, посещение лазерных установок, культурная и экскурсионная программы.