СКОЛКОВО в ИОФ РАН: стажировка "Лидеров научно-технологического прорыва"

12.03.2020
В ИОФ РАН в период с 2 по 5 марта 2020 г. прошла стажировка участников образовательной программы "Лидеры научно-технологического прорыва" Московской школы управления СКОЛКОВО. 
Образовательная программа для руководителей научных организаций и образовательных организаций высшего
образования "Лидеры научно-технологического прорыва" реализуется Московской школой управления СКОЛКОВО по заказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках проекта "Совершенствование кадрового потенциала руководящего состава научных и образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, в целях обеспечения глобальной конкурентоспособности". 

В рамках проведения стажировки на базе ИОФ РАН была проведена проверка проектных гипотез в рамках сформированных проектных групп по тематически направлениям:
  • Научная политика России;
  • Научно-образовательные центры.
В период стажировки проводились консультации, лекции, совещания и другие мероприятия руководства, ведущих ученых, административно-управленческого аппарата ИОФ РАН и участников образовательной программы "Лидеры научно-технологического прорыва" Московской школы управления СКОЛКОВО.
Мероприятия в рамках стажировки прошли в атмосфере плодотворных и конструктивных дискуссий.
Участниками образовательной программы были разработаны управленческие решения и предложения по улучшению позиций принимающей организации в мировых предметных рейтингах.


Рабочие моменты (Фото Е.В. Захаровой (ИОФ РАН))