Аспирант ИОФ РАН А.М. Ромшин награждён дипломом I степени за доклад на конференции XXIV Всероссийской молодежной конференции по физике полупроводников и наноструктур, полупроводниковой опто- и наноэлектронике 2022

20.12.2022
romshin_photo.jpeg 

Аспирант Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН Алексей Максимович Ромшин награждён дипломом I степени за доклад «Усиление однофотонной эмиссии центров "кремний-вакансия" в наноалмазах на золотой пленке» по решению программного комитета  XXIV Всероссийской молодежной конференции по физике полупроводников и наноструктур, полупроводниковой опто- и наноэлектронике 2022.


 diplom_romshin.jpg

Конференция молодых учёных прошла в Санкт-Петербурге с 28 ноября по 2 декабря 2022 г. и была посвящена таким активно развивающимся направлениям физики твердого тела и электроники, как физика полупроводников и наноструктур, полупроводниковые нанотехнологии, опто- и наноэлектроника. На конференции были представлены более 20 вузов и научных центров, студентами, аспирантами и молодыми учёными было сделано 50 устных докладов, на стендовой сессии было представлено 57 докладов.