Важная информация о цифровых пропусках для проезда по Москве и Московской области

19 апреля 2020
Обновление информация о цифровых пропусках на время "режима повышенной готовности" в Москве и Московской области:
С 15 апреля для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте требуются специальные цифровые пропуска.
Наличие цифрового пропуска обязательно для поездок на любом вид личного и общественного транспорта: автомобиль, такси, метро, МЦК, МЦД, пригородный железнодорожный и наземный общественный транспорт, мотоцикл, велосипед, скутер, самокат и т.п.
Ходить пешком можно без пропусков, но при этом необходимо строго соблюдать установленные правила и ограничения.

Внимание! С 15 апреля 2020 г. в Москве и Московской области введена система цифровых пропусков. Подробности на портале mos.ru, а также в Указе Мэра Москвы от 11.04.2020 №43-УМ и от 18.04.2020 №45-УМ
Основная информация о цифровых пропусках.  
Информацию об оформлении цифровых пропусков  для работающих сотрудников ИОФ РАН, присутствие которых на рабочем месте является критически важным, можно также уточнить у руководителей подразделений.

Все пропуска, оформленные до 19.04.2020, необходимо проверить и при необходимости внести исправления на странице: https://nedoma.mos.ru/ (Ссылка: Проверить цифровой пропуск). С 22.04.2020 контроль за передвижением граждан будет осуществляться автоматически с использованием камер фотовидеофиксации на дорогах и  по картам Тройка, Стрелка, социальной карте. 

Телефон горячей линии: +7 (495) 777-77-77. 

Также рекомендуется при выходе из дома, даже в ближайший магазин, всегда иметь с собой паспорт, и если вы проживаете не по месту регистрации, то кроме паспорта необходимо иметь с собой любой  документ с адресом Вашего фактического проживания.