04-11.08.2019. VII Международная летняя школа RACIRI, Светлогорск, Россия

24 апреля 2019

04 - 11 августа 2019, г. Светлогорск, Калининградская область

VII МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА RACIRI
Structure, Real-time, Dynamics and Processes in Complex Systems

Доводим до Вашего сведения, что в период с 04 по 11 августа 2019 г. в г. Светлогорск Калининградской области будет проходить VII Международная летняя школа RACIRI (более подробная информация размещена на сайте http://www.raciri.org ).
Темы Летней школы RACIRI зависят от актуальных задач в области наук о материалах и наук о жизни; они напрямую связаны с использованием аналитического потенциала существующих и создающихся установок (источники синхротронного излучения, рентгеновские лазеры и источники нейтронов). 
Главные цели – подготовка молодых исследователей для разработки перспективных материалов и биологических объектов, а также междисциплинарная подготовка участников школы. Структура программы, лекции и темы Летней школы RACIRI ориентированы на углубление фундаментального понимания явлений, а не только на освоение экспериментальных методов. 
К участию в Летней школе RACIRI приглашаются слушатели из стран-партнёров: России, Германии и Швеции. Рабочий язык – английский. В качестве лекторов приглашаются всемирно известные учёные и ведущие мировые эксперты в соответствующих областях науки.
Проживание и питание в дни проведения Школы оплачивает Организационный комитет. Расходы на оплату проезда до Калининграда для рекомендованных участников  оплачиваются направляющей организацией. 
НИЦ «Курчатовский институт» на конкурсной основе формирует российскую делегацию слушателей Школы из представителей российских научных и образовательных организаций. Для участия в отборе заинтересованные участники должны заполнить электронную регистрационную форму на сайте НИЦ «Курчатовский институт» по ссылке -  https://reg.nrcki.ru/raciri2019/ .
Электронная форма для направления заявок открыта до 15 мая 2019 г. В случае поддержки заявки заявителю будет направлено приглашение для участия в Летней школе RACIRI до 15 июня 2019 г.

Отдел международного сотрудничества 
E-mail: malakhov@kapella.gpi.ru
Тел. +7(499)5038777 451