Жилищные сертификаты для молодых учёных ИОФ РАН 2021 (приём заявлений до 25.10.2021)

29 сентября 2021
Жилищная комиссия объявляет о приёме документов для осуществления выдачи молодым ученым ИОФ РАН социальных выплат (государственный жилищный сертификат (ГЖС) для Москвы ~4,2 млн. руб. в 2021г.) на приобретение жилых помещений. 

Молодой ученый ИОФ РАН может претендовать на получение ГЖС если:
  • Возраст претендента на получение ГЖС не превышает 35 лет для кандидатов наук или 40 лет для докторов наук.
  • Претендент работает в ИОФ РАН научным работником и его общий стаж работы научным работником в подведомственных Минобрнауки научных и образовательных организациях составляет не менее 5 лет.
  • Претендент на получение ГЖС должен соответствовать условиям для признания нуждающимся в получении социальной выплаты в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Претенденту необходимо подготовить и предоставить в жилищную комиссию ИОФ РАН следующие документы:

  1. Заявление в ИОФ РАН с просьбой признать нуждающимся,
  2. Заявление в Минобрнауки с просьбой выдать ГЖС,
  3. Обязательство проработать 5 лет в ИОФ РАН,
и приложить комплект документов в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 03.12.2018 № 69н.


Обращаем Ваше внимание, что комплект документов содержит официальные бумаги (выписки из ЕГРН, справки из БТИ и пр.) на претендента и членов его семьи, оформление которых обязательно и требует существенного времени.

Просим претендентов незамедлительно приступить к сбору пакета документов и сообщить о своём желании подавать документы в этом году.

Прием заявлений и сопроводительных документов осуществляется до 18.00 25 октября 2021 г. секретарем комиссии Максимом Рыбиным, корпус 5, этаж 2, офис 226.

По всем сопутствующим вопросам обращайтесь к секретарю жилищной комиссии   ИОФ РАН Максиму Рыбину rybmaxim@gmail.com, внутренний тел.: 3-62, 3-54;

Другие новости