Сотрудницы ИОФ РАН награждены дипломами за лучшие доклады молодых ученых на конференции РАДИОИНФОКОМ-2023

27 февраля 2024

Сотрудницы ИОФ РАН, инженеры отдела Физики Плазмы А.К. Козак и А.Д. Резаева, награждены дипломами II и III СТЕПЕНИ за лучшие доклады молодых ученых по итогам VII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития радиотехнических и инфокоммуникационных систем» «РАДИОИНФОКОМ — 2023», которая проходила в Москве в ноябре 2023 года. Цель конференции - обсуждение проблем, направлений и перспектив развития одного из важнейших кластеров современной экономики - радиоэлектронной и телекоммуникационной отраслей, обеспечивающих функционирование жизненно важных элементов государственной инфраструктуры.

Участницы конференции представили доклады «Метод детектирования точек и построение треков движения частиц в плазмохимических процессах, инициированных излучением гиротрона в смесях порошков металла и диэлектрика» и «Особенности анализа осадка при газоразрядной обработке жидкости многоискровым источником».

Козак Анастасия Константиновна в 2019 году окончила с отличием магистратуру по направлению "Информатика и вычислительная техника" МГТУ им. Н.Э. Баумана. В настоящее время работает инженером отдела физики плазмы ИОФ РАН, планирует поступление в аспирантуру ИОФ РАН.

Резаева Анна Дмитриевна в 2023 году окончила факультет физико-математических и естественных наук ИФИТ РУДН по специальности "физика". В настоящий момент обучается на первом курсе магистратуры "Фундаментальная и прикладная физика" ИФИТ РУДН. Работает инженером в ИОФ РАН, под руководством кандидата физико-математических наук В.Д. Борзосекова пишет магистерскую диссертацию. Работа связана с применением микроволнового разряда в смесях порошков диэлектрических и проводящих веществ (металлы, полупроводники) для прикладных и фундаментальных задач.

Поздравляем наших молодых коллег и желаем им дальнейших успехов в работе!

radioinfocom_01.jpg radioinfocom_02.jpg
radioinfocom_03.jpg radioinfocom_04.jpg


Другие новости